На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Женщина спустя 30 лет разыскала отца и отдала почку его сыну

medialeaks.ru/Pixabay

Жительница США спустя 30 лет нашла отца и пожертвовала почку его сыну – своему свободному брату, сообщает medialeaks.ru.

Профессиональный фотограф из Северной Каролины Минди Таунс полжизни искала своего папу. В 2016 году она, наконец, смогла получить номер телефона человека, который мог им быть. Минди очень волновалась, но все-таки набрала номер мужчины по имени Дэниел Веден – 79-летнего машиниста на пенсии и ветерана ВМС США из Колорадо.

"Чтобы убедиться в своей теории, я должна была ему позвонить. Я так нервничала, передо мной были все бумаги, я даже написала себе сценарий звонка", – поделилась она.

Мужчина не ответил – как стало известно позднее, он был на занятии каратэ у своего внука. Увидев звонок, Дэниел сначала решил, что это были рекламщики. Но номер явно принадлежал абоненту из другого штата, поэтому все-таки решил перезвонить.

Судя по всему, Дэниел был просто огорошен, так как он даже не вспомнил об этом романе в 60-х годах. Минди попросила его сделать ДНК-тест и прислала свою фотографию по почте.

"Когда я увидел ее, я почему-то сразу понял, что она моя дочь", – рассказал мужчина.

Отцовство подтвердилось. Новообретенные отец и дочь сначала полгода переписывались по интернету. Затем Минди нашла в Facebook своих сводных братьев Бьорна и Квентина, вступила с ними в переписку. Братья и сестра решили встретиться, и женщина прилетела в Колорадо.

Во время семейного ужина Минди узнала, что Бьорн нуждается в пересадке почки. Его мать пожертвовала ему свой орган еще около 20 лет назад, но сейчас почка стала отказывать. Минди стала расспрашивать брата о жизни и пожалела его. Оказалось, что в 2014 году Бьорн потерял в автокатастрофе жену и детей. Минди не смогла остаться равнодушной и решила отдать ему свою почку. Сначала Бьорн подумал, что соглашаться не стоит, ведь сестра его даже не знает. Но потом мужчина все-таки принял этот бесценный подарок.

Операция по пересадке состоялась в 2018 году. Перед ней Минди подарила брату часы ручной работы с надписью на обратной стороне: "Я здесь, потому что надеюсь, что смогу уделять вам больше времени", а он вручил ей браслет-оберег с символом родословной.

"Я был уже на пути к тому, чтобы окончательно сдаться. Моя сестра спасла мне жизнь несколькими способами", – поделился Бьорн.

Отец Минди счастлив, что она появилась в их семье.

"Минди для всех нас оказалась большим сюрпризом. Она отдала ему почку, не зная ни меня, ни его. Это требовало мужества, она сильная женщина", – сказал он.

А Минди считает, что она хоть и отдала часть себя, но на самом деле наконец-то стала целостной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх