На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Врет, как дышитМигрант попытался...
  • Игорь Петров
    Мигрант попытался...
  • Янина Митусова
    А кому нужны его извинения?! Его нужно отправить на родину или все наивно полагают, что он не будет впредь совершать ...Мигрант попытался...

В России вступили в силу новые правила получения пенсий

depositphotos

Пенсионеры, которые решили сменить банк, через который получают пенсию, смогут оставить неизменной дату ее доставки. Соответствующий приказ Минтруда вступил в силу в воскресенье, 18 октября.

Согласно старым правилам, дата получения выплат при смене банка могла существенно сдвинуться.

"В одной кредитной организации пенсионер мог получать пенсию, к примеру, 9-го числа, а в другой — уже 23-го числа", — рассказала заместитель председателя Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова "Парламентской газете".

В ведомстве добавили, что пенсионеры по-прежнему самостоятельно выбирают способ получения выплат.

Чтобы не зависеть от сроков доставки, в Минтруде посоветовали завести банковскую карту, на которую выплаты будут поступать ежемесячно. В министерстве отметили, что обычно пенсия приходит на карту быстрее, чем в почтовое отделение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх