На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Лавров призвал все страны следовать принципам Устава ООН

ТАСС/Антон Новодережкин

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал власти всех стран следовать принципам и целям Устава ООН и не вмешиваться в дела других государств.

"Россия призывает все государства при выстраивании своей внешнеполитической линии безусловно следовать целям и принципам Устава, обеспечивая уважение суверенного равенства государств, невмешательство в их внутренние дела, урегулирование споров политико-дипломатическими средствами, отказ от угрозы силой или ее применения. Это особенно важно на нынешнем этапе непростого становления многополярной системы международных отношений", - сказал он в ходе онлайн-заседания СБ ООН.

Глава МИД подчеркнул важность сохранения международно-правовой основы для выстраивания устойчивого баланса интересов, отвечающего новым реалиям.

Ранее сообщалось, что Лавров смог привлечь внимание генсека ООН к водной блокаде Крыма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх