На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Поймать и запенить все дыхательные и пихательные,учитесь у пиндосов,они в этом деле -доки..ФСБ раскрыла роль...
  • александр крот
    Почему лучшая техника не на фронтеРоссия представил...
  • Grigorij Smoljakov
    Больше заняться нечем?!В Госдуме предлож...

СК расследует гибель российских военнопленных под Курском

РИА Новости/Сергей Бобылев

Главное военное следственное управление СК РФ проводит расследование гибели российских военнопленных в Курской области. Об этом в субботу, 2 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Поводом для расследования стало фото, опубликованное в соцсетях, на котором запечатлены попавшие в украинский плен военные РФ.

На снимке видно, что бойцы находятся без признаков жизни, у одного из них за спиной связаны руки. Как указали в СК, это может свидетельствовать о гибели военных не  во время выполнения боевого задания, а уже в плену.

Криминалистам предстоит определить точное место съемки и установить всех причастных к преступлению.

6 августа ВСУ атаковали позиции России у Николаева-Дарьина и Олешни в Курской области. Один из главных ударов боевиков пришелся по центру Суджи.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по нескольким статьям, включая теракт и убийство.

Президент России Владимир Путин назвал произошедшее масштабной провокацией и призвал власти российских регионов включиться в оказание помощи жителям.

Из некоторых населенных пунктов Курской области была организована эвакуация. Вывезенным из приграничья Курской области гражданам помогает вся страна – в пункты временного размещения отправляют продукты и все необходимое из десятков регионов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх