На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

В Румынии заявили о радиации в Польше от британского оружия на Украине

Global Look Press/www.imago-images.de

Румынский сенатор Диана Шошоакэ заявила, что облако радиоактивной пыли накрыло часть территории Польши после того, как на Украине был уничтожен склад, где хранились поставленные Великобританией боеприпасы с обедненным ураном. Об этом политик заявила в интервью газете BZI.

"Радиация и ядовитая урановая пыль прибыла в Польшу 15 числа со склада боеприпасов, пораженного русской ракетой "Кинжал". Это подтверждает агентство по окружающей среде в Польше", - заявила Шошоакэ.

Она заверила, что на уничтоженных складах в Хмельницком находились ядерные боеприпасы стоимостью в 500 миллионов долларов. Образовавшаяся при взрыве радиоактивная пыль в течение двух дней преодолела расстояние в 400 км до польского города Люблин.

Также политик высказала опасение, что все люди, находившиеся на пути зараженной пыли и вдохнувшие ее, будут страдать от "серьезных заболеваний".

15 мая украинские СМИ сообщали, что на взорванном 649-м складе в селе Грузевица Хмельницкой области находились подаренные Великобританией боеприпасы с обедненным ураном. В результате в регионе произошел скачок уровня радиации.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев также заявлял, что образовавшееся в результате взрыва радиоактивное облако движется в сторону Западной Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх