На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Память Юрия Лужкова увековечат в Москве

РИА Новости

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошеников выразил сожаления в связи со смертью экс-мэра столицы Юрия Лужкова. Он заявил, что память политика должны увековечить в Москве. Об этом он написал в своем Twitter.

"Юрий Михайлович 18 лет руководил столицей. Были разные оценки его работы, но мы, безусловно, должны отдать дань памяти этому блистательному политику. Уверен, что его память будет увековечена в Москве", — написал он.

Ранее соболезнования в связи с кончиной предшественника выразил мэр Москвы Сергей Собянин. На своей странице в Twitter он назвал Юрия Михайловича "энергичным и жизнерадостным человеком", который возглавлял Москву в "сложный период".

Ранее РЕН ТВ сообщил, что Юрий Лужков ушел из жизни в возрасте 83 лет в клинике Мюнхенского университета Гроссхадерн, где ему провели операцию на сердце.

Хирургическое вмешательство завершилось успешно. Однако затем возникли осложнения: организм Лужкова не справился с нагрузкой и политик не вышел из наркоза.

Юрий Лужков занимал пост мэра Москвы с 1992-го по 2010 год. Лето 2010 года в Центральной России было очень жарким и засушливым. В связи с этим в Московской области было много лесных пожаров, дым от которых не уходил из столицы несколько недель подряд. Сильно увеличилась смертность, морги были переполнены. В сентябре президент России Дмитрий Медведев уволил Лужкова с поста градоначальника с формулировкой "в связи с утратой доверия".

После этого политик занимался фермерством и пчеловодством.

РИА Новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх