На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

SpaceX запустила ракету с 54 спутниками

twitter.com/spacex

Американская компания SpaceX в субботу запустила ракету-носитель Falcon 9 с 52 спутниками Starlink, а также двумя спутниками Tyvak и Capella Space.

Старт состоялся с площадки космического центра имени Джона Кеннеди во Флориде, сообщает ТАСС.

Первая ступень ракеты-носителя ранее использовалась при семи запусках. SpaceX намерена в очередной раз вернуть ее на Землю. 

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что SpaceX рассчитывает обеспечить возможность подключения движущихся транспортных средств к интернету при помощи ее микроспутников Starlink.

Сеть Starlink предназначается для обеспечения доступа в интернет за счет развертывания на околоземной орбите большого числа малых аппаратов массой до 500 кг. По оценке компании, запуск в общей сложности 11 тысяч спутников и ввод их в эксплуатацию обойдутся в 10 миллиардов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх