На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Куратор "Лизы Алерт" призвал власти привить бездомных от коронавируса

Куратор проектов "Лиза Алерт" Центра поиска пропавших людей Олег Леонов призвал власти решить проблемы по вакцинации бездомных от коронавируса. 

"Мы очень просим московские власти это сделать, потому что о них просто забыли, об этих людях. Им подают на улицах, им подают в магазинах милостыню. Люди им что-то дают, поэтому они активно контактируют. И, конечно же, они должны быть привиты", - сказал Леонов. 

Он предложил для вакцинации бездомных два варианта: либо прививать их однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт", либо, если выбор падет на "Спутник", необходимо выдавать им сертификат на второй компонент. 

"Мы считаем, что правильно было бы организовать для них один-два пункта, куда они могли бы приходить. Естественно, это должно быть добровольно. Просто среди них есть люди, которые хотят привиться, но не могут", - добавил он. 

Напомним, в России зарегистрировано четыре вакцины от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V"  (от НИЦЭМ имени Гамалеи), "ЭпиВакКорона" (центра "Вектор"), "КовиВак" (центра имени Чумакова) и "Спутник Лайт" (НИЦЭМ имени Гамалеи). А в июле в стране начали исследования еще одной вакцины, создаваемой ФМБА.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх