На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

ФАС возбудила дело против Google за блокировку аккаунтов на YouTube

Alexander Pohl/ZUMAPRESS.com

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против компании Google за блокировку аккаунтов на видеохостинге YouTube.

В ФАС заявили, что "правила, связанные с формированием, приостановлением, блокировками аккаунтов и обращения контента пользователей на Youtube, являются "непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми". Как пояснили в ведомстве, это приводит к внезапным блокировкам и удалению аккаунтов пользователей без предупреждения и обоснования действий. 

ФАС России полагает, что такое поведение может привести к ущемлению интересов пользователей, а также к ограничению конкуренции на смежных рынках.

ФАС о деле в отношении Google LLC

В ходе рассмотрения дела ФАС даст оценку действиям Google LLC и их последствиям для пользователей и создателей контента, добавили в службе.

Ранее в Госдуме заявили, что компания Google пообещала удалить весь противоправный контент, а также снять ограничение на просмотр российских фильмов "Беслан" и "Ржев".

В Роскомнадзоре сообщили, что, подводя итоги 2020-го, в прошлом году YouTube компании Google оказался самой "безответственной" площадкой, наименее охотно выполняющей требования по удалению недостоверной информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх