На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...
  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...

Тунберг пожертвует 100 тыс. евро на равный доступ к вакцинам от COVID

Keystone Press Agency

Шведская экоактивистка Грета Тунберг планирует передать 100 тысяч евро Всемирной организации здравоохранения на обеспечение равного доступа к вакцинам от коронавируса в мире. Она сделает это через свой благотворительный фонд.

"Активистка в области климата и окружающей среды Грета Тунберг передаст 100 тыс. евро через свой фонд в Фонд ВОЗ в поддержку COVAX (программы для обеспечения вакциной бедных стран) для закупки вакцины от COVID-19", - говорится в сообщении.

Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус поблагодарил Тунберг за поддержку равного доступа к вакцинам от коронавируса в мире и призвал мировое сообщество последовать ее примеру.

"Призываю международное сообщество последовать примеру Греты и сделать все возможное для поддержки COVAX, чтобы защитить наиболее уязвимых людей от этой пандемии", - заявил Гебрейесус.

Отмечается, что пожертвование стало возможным за счет наград, которые получены за деятельность в защиту климата планеты. Грета Тунберг призвала "больше сделать в связи с трагедией вакцинного неравенства".

Напомним, ранее шведской активистке Грете Тунберг установили памятник на территории университета Уинчестера в Великобритании, что разгневало студентов учебного заведения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх