На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Месячная норма осадков за май выпала в Москве

Pixabay

В Москве выпал месячный лимит осадков за май, а средняя температура оказалась на 1,5 градуса ниже нормы, сообщает РИА Новости со ссылкой ведущего сотрудника центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца.

"Девятое мая станет финальным днем холодной и очень дождливой первой декады месяца, средняя температура которой оказалась на целых полтора градуса ниже нормы, а по количеству осадков уже на 100% исчерпан месячный лимит. Уже сегодня вечером скажется рост атмосферного давления, а значит, облака поредеют, благодаря чему Россия увидит салют Победы", – отметил синоптик.

Также Тишковец поделился, что летнее тепло придет в Москву уже в середине недели. По его словам, понедельник начнется с антициклона, поэтому горожан ожидает малооблачная и сухая погода. При этом ночью будет все еще прохладно – из-за северного ветра температура будет колебаться от 0 до плюс 5 градусов. Днем воздух прогреется до климатической нормы: до плюс 13–18.

Во вторник установится солнечная погода без осадков благодаря высокому атмосферному давлению. Столбики термометров покажут +20 градусов.

"А начиная со среды и до конца недели с опережением климатического графика на две недели, словно компенсируя жителям региона ненастный старт мая, начнется метеорологическое лето. Ночами в среднем будет не прохладнее плюс 712, а днем плюс 1924, что соответствует многолетним показателям июня", – добавил синоптик.

Тишковец отметил, что в отдельные дни могут быть ливни с грозами, это значит, что природа устойчиво встанет на летний и комфортный вариант погоды.

Ранее синоптик рассказал, как удалось улучшить погоду в Москве, чтобы провести воздушную часть парада Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх