На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело.Кандидата в депут...
  • Наталья Середа
    Власть обязана защитить людей и ДЕТЕЙ"Бог всего мира" ...
  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...

Пенсионер смог разблокировать свой смартфон отрезанным пальцем

theregister.com

Жителю Испании удалось разблокировать свой смартфон при помощи отрезанного пальца. Об этом пишет издание The Register.

Пенсионер Киран Хиггинс потерял кончик пальца во время инцидента с подъемным краном. Мужчина сохранил его для того, чтобы доказать факт получения травмы страховой компании. 

В какой-то момент он ради интереса достал фрагмент пальца из спиртового раствора и решил попробовать разблокировать им свой смартфон. В результате испанцу это удалось. Телефон Samsung Galaxy A20 снимал блокировку каждый раз, когда Киран Хиггинс подносил кончик пальца к дактилоскопическому сенсору.

"Я извлек кончик пальца из медицинского спирта, высушил его и (…) эврика!" - заявил журналистам мужчина. 

Авторы The Register сначала не поверили пенсионеру. В доказательство он неоднократно продемонстрировал разблокировку смартфона по видеосвязи.

Журналисты отметили, что они до самого конца не могли поверить в произошедшее. Samsung Galaxy A20 использует емкостный датчик, он обнаруживает слабый электрический сигнал, который исходит из пальца. Ранее считалось, что по этой причине снять блокировку точной копией пальца, изготовленной из желатина или же силикона, попросту невозможно.

"Палец, используемый для регистрации личности для этого конкретного телефона, тот же, что использовался для аутентификации", - прокомментирует ситуацию специалист по биометрическим технологиям Лукас Франсез.

Эксперт отметил, что он не видит проблем в том, что смартфон удалось разблокировать фрагментом пальца. В компании Samsung, куда обратились за комментарием, проигнорировали запрос издания.

Ранее РЕН ТВ писал про юную жительницу Португалии, которая убила своего бывшего парня, а затем расчленила и отрубила ему пальцы ради доступа в интернет-банк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх