На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В Счетной палате оценили устойчивость экономики РФ в 2020 году

Экономика России в 2020 году была более устойчивой, чем ожидали эксперты. Об этом сообщается в аналитической записке ведомства об исполнении федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ за январь - декабрь 2020 года.

В документе говорится, что аналитики ожидали более пессимистичного развития ситуации в период кризисного года.

В Счетной палате также отметили, что рубль в прошлом году был более устойчив к изменениям цен на нефть, чем в кризис 2014-2016 годов.

"Определенную поддержку курсу национальной валюты оказало действие бюджетного правила, способствующее снижению корреляции между курсом национальной валюты и ценами на нефть", - пояснили в ведомстве.

В Счетной палате добавили, что курс рубля в 2020 году в основном зависел от геополитических факторов, денежно-кредитной политики, а также от слабых показателей платежного баланса.

Ранее сообщалось, что глава Счетной палаты России Алексей Кудрин дал прогноз ситуации с долларом в ближайшие десятилетия. Он предрек сохранение ведущей роли доллара в мировой экономике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх