На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

В Сети высмеяли болгарскую скульптуру "Крик украинской матери"

btvnovinite.bg

В Княжеском саду Софии напротив памятника советским освободителям Болгарии появилась скульптура под названием "Крик украинской матери".

Многие пользователи Twitter раскритиковали скульптуру, заявив, что она похожа на "инопланетянина" или "орка".

"…И все-таки "Крик украинской матери" был бы более трогательным, если бы его сделали более человекоподобным, а не помесью инопланетянина и орка из Мордора", — написал пользователь с ником borisboev.

"Честно говоря, это одно из самых уродливых изваяний, которые я когда-либо видел в жизни", — высказался takeonmenow.

Некоторые вообще сразу не поняли, что пытался изобразить скульптор, рассмотреть "украинскую мать" помогло название.

"Хорошо, что я прочитал, что это такое, иначе подумал бы, что это очередная версия "Чужого", — отметил пользователь V4NHpeHBbdst1Sq.

Как сообщил телеканал BTV, скульптуру создал Недельчо Костадинов, он посвятил ее ситуации на Украине.

Ранее были и другие, не менее забавные примеры архитектурных шедевров. Например, в Челябинске установили памятник "беременной" Валентине Терешковой. Космонавт изображена в позе "сидя" со шлемом на коленях, на который она положила руку. Складывается ощущение, что она, как девушки при беременности, поглаживает живот.

В феврале 2021 года на всю страну печально прославился жутковатый памятник основательнице Воронежа под названием "Аленка". Жителей пугало ее выражение лица, длинные пальцы и широкие плечи. В целом, ее лицо действительно походило на кадр из фильма ужасов. Позже "Аленку" все-таки демонтировали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх