На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Объявлена программа акции "Ночь в музее" в Москве

Известия/Павел Волков

Свыше ста площадок в Москве подготовили мероприятия в рамках ежегодной акции "Ночь в музее", которая пройдет 21 мая. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

"Участников “Ночи в музее” ждут концерты классической музыки, выставки, спектакли, лекции по истории и искусству. Всего запланировано более 230 событий. Свои программы в этом году подготовили свыше 110 площадок — музеи, усадьбы и культурные центры Москвы", — уточнила Сергунина.

Большая часть событий пройдет с 19:00 до 00:00. Полное расписание доступно на официальном сайте акции. Там же можно зарегистрироваться для бесплатного участия.

Известия/Александр Казаков

Среди запланированных мероприятий — лекция в Государственном Дарвиновском музее, на которой расскажут о стрит-арте и покажут работы известных и начинающих художников. Также посетители музея смогут увидеть световую видеомузыкальную инсталляцию "Живая планета", которая расскажет о зарождении и эволюции жизни на Земле.

В музее-заповеднике "Царицыно" пройдет пешеходная экскурсия, участники которой, в частности, узнают о том, как строился Большой Царицынский дворец, и почему в нем никто никогда не жил. 
 
В Государственном музее А.С. Пушкина состоится концерт "Музыкальный салон пушкинского времени". Солисты ансамбля "Орфарион" исполнят произведения композиторов XVIII века. 

Музей сословий России приглашает старшеклассников и студентов на квест: участники получат фрагменты путевых заметок некоего человека из прошлого и нужно будет понять, где и когда он побывал. В процессе разгадывания головоломки юные исследователи узнают много нового о традициях и укладе жизни разных сословий России до ХХ века.

"Ночь в музее" - общегородская акция, приуроченная к Международному дню музеев. В ней примут участие городские, федеральные и частные музеи и картинные галереи, а также библиотеки, усадьбы, храмы и культурные центры столицы. 
 
В 2018 году в столице была запущена программа мэра Москвы "Мой район", направленная на комплексное развитие каждого района города. В рамках программы в столице создают современные общественные пространства, вводят новый стандарт культурных, социальных и медицинских учреждений, совершенствуют транспортную, спортивную и досуговую инфраструктуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх