На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    отпустить не отпустят ,а вот обмен может быть когда наиграются с обеих сторон в "шпиёнов" и бандитов🤨😼😺Криминальный авто...
  • Алекандр Крымский
    У акул новая пища появилась в израиле они помогают Ирану сокращать жидяев.Море больше не бе...
  • Ирина Галивец
    Лишь бы теперь не отпустили после звонка сверху…Криминальный авто...

Боевики "Айдара" на заводе "Азот" заявили о готовности сдаться

Global Look Press/Oleksii Kovalovukrinform/Keystone Press Agency

Боевики украинского националистического батальона "Айдар", которые заняли химпредприятие "Азот" в Северодонецке, заявили о готовности прекратить сопротивление и сдаться в случае прекращения огня и гарантиях безопасности гражданских лиц.

Об этом пишет в четверг ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Народной милиции ЛНР.

"Айдаровцы, засевшие на "Азоте", по имеющейся информации, выразили готовность прекратить сопротивление и сдаться", - заявил собеседник агентства.

По его словам, украинские националисты готовы сдаться в случае, если ЛНР выполнит их требования. В качестве условий они выдвинули прекращение огня и безопасный выход с промзоны гражданских лиц. После этого они якобы готовы сложить оружие и сдаться.

В отношении участников националистического формирования "Айдар" в РФ возбуждены уголовные дела.

Напомним, в Северодонецке под контролем украинских вооруженных формирований остается обширная территория комбината "Азот". Сам Северодонецк и аэропорт в его окрестностях контролируют союзные войска РФ и ЛНР. 

Ранее подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко заявил, что на "Азоте" находится до тысячи мирных жителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх