На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Лавров: Запад молчит в ответ на обращения по фактам провокации в Буче

Западные страны молчат в ответ на обращения российской стороны по фактам циничной инсценировке в Буче. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии.

Глава МИД РФ отметил, что, когда "уже были вскрыты факты лицемерной, циничной инсценировки, о ней сразу замолчали".

"Сейчас про Бучу мало кто что говорит. Мы как раз интересуемся: выяснили ли имена тех людей, чьи трупы были обнаружены с такой помпой, продемонстрированы всему миру?" – сказал Лавров, отметив, что никто ничего не говорит.

Министр также обратил внимание и на замалчивание публикации британской газеты The Guardian, которая сообщила о первых результатах патолого-анатомических обследований. Они показали, что большинство этих людей погибли от осколков артиллерийских снарядов.

"Тут же ушла эта информация опять в тень", - заключил глава МИД РФ.

Напомним, что российские войска полностью покинули Бучу к 30 марта. На следующий день мэр города подтвердил отсутствие военных РФ в нем. При этом он не упоминал об умерших местных жителях.

Лишь по прошествии времени, когда в Бучу прибыли сотрудники СБУ, появилась информация о массовых убийствах. По данным Минобороны РФ, Киев перед заходом устроил артиллерийский огонь. Нацполиция Украины также рассказывала о "зачистке" города за день до появления провокационных материалов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Москва категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в Буче.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщал, что западным СМИ пришлось признать: многие жители украинской Бучи погибли от артиллерийских снарядов ВСУ. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх