На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Профессор предостерег от приема антибиотиков для профилактики COVID

Александр Казаков / Известия

Главный внештатный микробиолог Минздрава России профессор Роман Козлов заявил, что антибиотики не помогают при COVID-19. По его словам, они не действуют на коронавирус, как и на другие вирусы. 

Кроме того, как заявил эксперт Минздрава, антибиотики нельзя принимать для профилактики коронавирусной инфекции. Он отметил, что из-за приема антибиотиков не по назначению другие микроорганизмы могут стать устойчивыми к подобным препаратам, в результате чего могут возникнуть бактериальные осложнения, которые будет сложно вылечить. 

"Не покупайте антибиотики в аптеках без рецепта врача и не принимайте их без назначения. Помните о том, что это абсолютно рецептурные препараты! Отдельно обращаюсь к коллегам-фармацевтам и провизорам с просьбой не отпускать антибиотики без рецептов нашим пациентам", — цитирует профессора пресс-служба Минздрава. 

Ранее в Роспотребнадзоре опровергли заблуждение о распространении COVID детьми. Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян заявил, что именно взрослые заражают детей, а не наоборот. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх