На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Роскомнадзор может замедлить трафик для Facebook и YouTube

Pixabay

В Роскомнадзоре заявили, что трафик для Facebook и YouTube в России могут замедлить, как это произошло с Twitter, сообщили в ведомстве.

"Выявлены случаи размещения противоправных материалов и на других интернет-площадках, в том числе Facebook и YouTube. Если указанные платформы не предпримут соответствующие меры, к ним могут быть применены аналогичные санкции", - сообщили в Роскомнадзоре.

Там отметили, что если эти платформы не примут соответствующие меры, то к ним применят санкции, аналогичные тем, которые ввели в отношении Twitter.

Напомним, Роскомнадзор 10 марта объявил о введении мер против Twitter из-за систематического неисполнения законодательства России. Так, было принято решение о снижении скорости передачи данных при загрузке контента. Помимо этого, Twitter могут полностью заблокировать в стране в случае игнорирования требований. 

Twitter получил суммарно три штрафа почти на 9 млн рублей от российских властей за неудаление запрещенной в РФ информации. Ранее Роскомнадзор продлил замедление работы Twitter до 15 мая. 

Только 17 мая в Роскомнадзоре заявили, что сняли часть ограничений с Twitter, так как руководство соцсети удалило свыше 91% запрещенного контента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх