На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Мишустин отметил работу Дегтярева по устранению последствий паводков

Правительство Хабаровского края

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поблагодарил врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева за работу по ликвидации последствий паводков. Глава правительства также призвал "сделать все необходимое для людей" в этой ситуации. 

"Хотел бы вас поблагодарить за ту работу, которую вы ведете по наведению порядка после паводков, после беды", - отметил Мишустин.

Сильные дожди в регионе выпали 14-15 июля. Было подтоплено 89 жилых домов в поселках Ургал и Усть-Ургал. Стихия также нанесла удар по инфраструктуре. Ведется ремонт дорог и мостов. Ущерб от паводков оценивается в 290 миллионов рублей.

Ранее Мишустин вместе с Дегтяревым посетил стройку детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре, который возводят с 2017 года. Стройка была заморожена еще в 2019 году при прошлом руководстве региона. Мишустин отметил, что власти найдут средства на завершение этого проекта. Глава кабмина признал, что это - "непростая история".

"С годами и стройка подорожала, и та самая ошибка – она стоит средств. Но я абсолютно уверен: если вы возьмете это под личный контроль и федеральный центр поможет, все у нас получится", – уточнил премьер, обращаясь к Дегтяреву.

На достройку медучреждения власти Хабаровского края получат средства из федерального бюджета.

В ходе рабочего визита Мишустин также посетил производственные площадки Объединенной авиастроительной корпорации по сборке самолета "Сухой Суперджет 100". Он осмотрел сборочные цеха и летно-испытательную станцию. Глава ОАК Юрий Слюсарь сообщил премьеру, что новейший российский однодвигательный истребитель Checkmate будут собирать на КнААЗ - авиазаводе имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх