На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

"Дельта"-штамм COVID стал самым распространенным в России

Global Look Press/Keystone Press Agency

Вариант коронавируса "дельта" за последние три недели июля составлял почти 70% среди выявляемых случаев этой инфекции в России. Соответствующее заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, доля "дельты" составила 68,8%, что является самым большим показателем за всю историю наблюдений, сообщает "Комсомольская правда".

Попова подчеркнула, что существующие вакцины от коронавируса защищают и от новых штаммов. Привившиеся люди если и заболевают, то переносят COVID значительно легче, поскольку вирус в организме не мутирует и не может находиться длительное время.

Штамм "Дельта" вызывает среднетяжелые и тяжелые формы COVID-19 значительно чаще по сравнению с предшественниками. Об этом ранее заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

Эксперт добавил, что инкубационный период укоротился, поскольку увеличилась контагиозность вируса. По его словам, только массовая вакцинация позволит прервать цепочку заражений и предотвратить появление еще более опасных вариантов COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх