На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Лишь бы теперь не отпустили после звонка сверху…Криминальный авто...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, наконец то!!!Криминальный авто...
  • Eduard
    Не дети,а дебилы!Повторяли трюк из...

Греция не будет отменять карантин для россиян после 19 апреля

ТАСС/Шарифулин Валерий

Греция не будет полностью отменять карантин для россиян после 19 апреля. Соответствующее заявление сделал министр туризма Греции Харис Теохарис. 

По его словам, Греция откроет свои границы 14 мая: это дата, когда большинство ограничений будут сняты и начнет работать итоговая система, сообщают "Известия".

"Это значит, что люди смогут приезжать при наличии как сертификата о вакцинации, так и отрицательного ПЦР-теста. Также будут проводиться тесты в аэропортах.

Те, у кого будет выявлен положительный результат, будут уходить в режим изоляции, чтобы остальные люди — как наши граждане, так и наши друзья из России — были в безопасности. Мы на пути к этому — мы постепенно снимаем ограничения", — отметил министр.

Он подчеркнул, что сейчас ведутся обсуждения возможности отмены ограничений с Россией. При этом сейчас страну могут посещать до 4 тысяч россиян. По прибытии им надо уходить на карантин.

"Вопрос о том, когда мы сможем снять эти ограничения или изменить параметры карантина, до сих пор открыт. Наиболее оптимальным будет сказать, что может приезжать ограниченное число россиян с дальнейшим помещением на карантин", — подчеркнул Теохарис.

Он добавил, что срок карантина составляет семь дней, во время которых турист должен оставаться в отеле.

Напомним, авиасообщение с Грецией было восстановлено в феврале. В стране действовала квота на посещение — не более 500 граждан РФ в неделю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх