На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Зеленский предрек Донбассу будущее "хуже Чернобыля"

president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Донбасс и Крым может ждать будущее "хуже Чернобыля", пишет Le Figaro.

"Это будет мертвая территория. Это будет хуже, чем Чернобыль", — заявил украинский лидер.

Он отметил, что жители Донбасса и Крыма смогут избежать такого будущего в том случае, если "начнут считать себя украинцами".

Зеленский накануне прибыл во Францию, где провел трехсторонние переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

В начале апреля глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин отметил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе меняется в худшую сторону.

ВС Украины утверждают, что армия готова к наступлению в Донбассе. Такое заявление сделал главком ВСУ Руслан Хомчак. В ДНР считают, что Киев провоцирует обострение ситуации на линии соприкосновения.

В Кремле, в свою очередь, сообщали, что РФ обеспокоена эскалацией на линии соприкосновения и провокационными действиями украинских силовиков. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявлял, что Украина превращается во "взрывоопасный регион" и любая соседняя страна должна принимать меры для обеспечения собственной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх