На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Ой блять носорог снова выделывается!В Азербайджане пр...
  • Олег
    Молодцы персы так держать!КСИР ударил по Из...
  • Секушин Леонид
    Так получается, что евжопейцы строили свою ПРО от иранских ракет не зря? Вот они! Хотя, конечно, они от нас хотели за...КСИР ударил по Из...

Зеленский предрек Донбассу будущее "хуже Чернобыля"

president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Донбасс и Крым может ждать будущее "хуже Чернобыля", пишет Le Figaro.

"Это будет мертвая территория. Это будет хуже, чем Чернобыль", — заявил украинский лидер.

Он отметил, что жители Донбасса и Крыма смогут избежать такого будущего в том случае, если "начнут считать себя украинцами".

Зеленский накануне прибыл во Францию, где провел трехсторонние переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

В начале апреля глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин отметил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе меняется в худшую сторону.

ВС Украины утверждают, что армия готова к наступлению в Донбассе. Такое заявление сделал главком ВСУ Руслан Хомчак. В ДНР считают, что Киев провоцирует обострение ситуации на линии соприкосновения.

В Кремле, в свою очередь, сообщали, что РФ обеспокоена эскалацией на линии соприкосновения и провокационными действиями украинских силовиков. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявлял, что Украина превращается во "взрывоопасный регион" и любая соседняя страна должна принимать меры для обеспечения собственной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх