На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Устроивший стрельбу в казанской школе не жалуется на условия в СИЗО

ТАСС/Егор Алеев

Ильназ Галявиев, который устроил стрельбу в гимназии в Казани, содержится в одиночной камере в СИЗО. Жалоб на условия содержания у него нет. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на заявление секретаря Центрального штаба ОНК Алексея Мельникова.

"Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе, помещен в одиночную камеру СИЗО в Казани, где находится под круглосуточным видеонаблюдением, жалоб на условия содержания у него нет", - рассказал он.

По словам Мельникова, после завершения проводимых следственных действий Галявиева доставят в Москву для проведения психиатрической экспертизы в НИИ имени Сербского.

Трагедия в Казани

Выстрелы в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи прозвучали утром 11 мая во время учебных занятий. Ворвавшись в здание с оружием, 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь по школьникам и учителям прямо в одном из классов. На месте были слышны взрывы. Дети спасались через окна. В результате нападения погибли девять человек  две учительницы и ученики. Еще 23 человека пострадали.

Стрелявший был задержан. Правоохранителям он заявил, что считает себя "богом" и всех ненавидит, а также, что "почувствовал в себе пробуждение монстра".

По факту стрельбы, унесшей жизни девяти человек, возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Галявиева арестовали на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх