На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

В Роспотребнадзоре раскрыли эпидобстановку по холере в России

Случаи холеры в России на данный момент не зарегистрированы. Направленные на предупреждение завоза и распространения холеры меры обеспечивают стабильную, благополучную эпидемиологическую обстановку в стране, пишет ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор.

"Предусмотрен комплекс организационных и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение заноса и распространения холеры на территории Российской Федерации", - указано в ответе ведомства на запрос агентства.

Как отмечается, предпринятые меры обеспечивают стабильную, благополучную эпидемиологическую обстановку в стране.

В частности, они включают в себя информационный мониторинг эпидобстановки по холере в странах мира и проведение санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу России. Помимо этого, ведется отслеживание выделения холерных вибрионов из объектов окружающей среды, также проводятся обследования в случае выявления больного с симптомами острых кишечных инфекций.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что в массовой вакцинации против холеры сейчас в России нет необходимости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх