На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В МИД РФ прокомментировали признание ПЦУ со стороны Элладской церкви

Внешнее влияние в вопросах, касающихся признания Элладской православной церковью автокефальной церкви Украины, — налицо. Такое мнение министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил по итогам переговоров с главой МИД Греции Никосом Дендиасом, сообщает РИА "Новости".

"Я не слышал, чтобы Элладская православная церковь официально признала раскольническую православную церковь Украины. Я слышал, что есть письмо архиепископа Иеронима, адресованное руководителю раскольников, но официального заявления Элладской православной церкви я не видел. Что касается условий, под воздействием которых письмо было направлено и вообще началась дискуссия в рамках Элладской православной церкви на эту тему, — то да, внешнее влияние здесь налицо", — подчеркнул Лавров.

Напомним, в конце прошлого года по инициативе украинских властей и Константинопольского патриархата была создана "Православная церковь Украины" (ПЦУ), образованная путем слияния двух других раскольнических структур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх