На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Чем люди думают не знаю! Из-за пару рублей жизнь за решоткой провести.Работать не пробовал?За это время миллиард заро...Задержан заминиро...
  • Eduard
    Сто рублей получил на карту,и на 20 лет сел! Такой вот "бизнес"Задержан заминиро...
  • Eduard
    Вот вам граждане России,а говорите:"мигранты"! На одно преступление мигранта происходит сто от самих росмиян,которые ...Задержан заминиро...

Школу в Казани, где произошла стрельба, могли не охранять больше 5 лет

РИА Новости/Максим Богодвид

В школе, где 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу, не было охраны. Как сообщили в ЧОП, из-за сокращения финансирования здание школы не охранялось как следует уже 6 лет. Кто охранял школу на момент атаки - неизвестно.

"175 школу мы охраняли лет шесть назад, в данный момент мы ее не охраняем. Перестали финансировать охрану", — рассказали РЕН ТВ в ЧОП "Сфинкс", который ранее занимался охраной здания.

Представители организации подчеркнули, что одного невооруженного охранника недостаточно для обеспечения безопасности на столь важном объекте.

Ранее сегодня сообщалось о выстрелах в школе на улице Джаудата Файзи в Казани. Стрельбу в учебном учреждении устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев. Также на месте были слышны взрывы. В результате погибли 8 человек - учительница и ученики, также десятки человек пострадали. 

Ученики были вынуждены прыгать из окон. Стрелявший подросток был задержан. Про него известно, что ранее он учился в этой школе. По нашей информации, у подростка не сложились отношения с одноклассниками. Также он вел блог в Telegram, в котором называл себя "богом". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх