На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Французским школам запретили использовать гендерно-нейтральные слова

Depositphotos

Во французских школах запретили использовать в письменной речи гендерно-нейтральные слова. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail, такую меру приняло министерство образования страны.

По мнению ведомства, гендерно-нейтральные слова могут укрепить статус английского языка как доминирующего в мире, поэтому опасны для французского языка. Также это может создать проблемы для детей с дислексией (нарушением навыков чтения и письма), которым будет тяжело запомнить новые правила.

По информации британского СМИ, ранее Французская академия запретила использование промежуточных точек для указания гендерной принадлежности (пример: député.es (парламентарии женского пола)).

Ранее в Нидерландах придумали гендерно-нейтральные карты, в которых нет валетов, дам и королей. Их заменили на "золото", "серебро" и "бронзу".

Ранее сообщалось, что демократы в Палате представителей Конгресса США начали решительное наступление на традиционные полы - мужской и женский. Спикер палаты Нэнси Пелоси считает, что от слов "он" или "она" в конгрессе надо отказаться, заменив их гендерно-нейтральными.

Помимо этого, она, а заодно и глава комитета по процедурным вопросам Джеймс Макговерн, предложила избавиться в официальных документах от всех родственных обращений, где присутствует половая идентификация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх