На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    СК вышел на тех, ...
  • Анатолий
    Ключевое слово в этом посте "ответит". Т.е. вместо "Россия ответила" у неё всё в будущем времени. Россия ответит, Рос...Посол рассказал о...
  • Vovan
    Пишут...СК вышел на тех, ...

Лукашенко сообщил о предотвращенной попытке покушения на него и детей

president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что спецслужбам страны удалось предотвратить похищение его детей.

По словам Лукашенко, похитители долго готовились к своей операции и даже якобы подготовили специальный погреб, в котором должны были держать похищенных.

"В планах [злоумышленников был] захват ребенка, одного, второго, как получится, посадим в погреб. Кстати, в Гомельской области и погреб подготовили. Мы задержали группу, они привели нас, показали, как они все планировали", – рассказал Лукашенко.

"Я молчал. Затем мы обнаружили явную работу иностранных спецслужб, скорее всего ЦРУ, ФБР, не знаю, кто там из американцев работал", – рассказал президент Белоруссии.

По словам президента Белоруссии, к покушению могут быть причастны американские спецслужбы, которые действовали с полного одобрения высшего политического руководства страны.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что глава КГБ Белоруссии Иван Тертель заявил, что спецслужбы предотвратили теракты в отношении чиновников и государственных объектов. По его словам, атаки могли сопровождаться "угрозой гибели большого количества людей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх