На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Обыски прошли у руководителя ячейки "Свидетелей Иеговы" в КБР

МИЦ "Известия"

В КБР прошли обыски у руководителя ячейки "Свидетелей Иеговы" (организация признана экстремистской и запрещена в России).

В конце апреля этого года региональным Управлением СК РФ было возбуждено два уголовных дела в отношении гражданина Глущина.

МИЦ «Известия»

По версии правоохранителей, мужчина организовал деятельность запрещенной экстремистской организации. Он руководил общиной, проводил собрания, вовлекал адептов, а также собирал пожертвования с участников ячейки. Часть средств господин Глущин направлял шефам в Петербург, однако большая часть шла на увеличение его собственного благосостояния.

МИЦ «Известия»

По данным РЕН ТВ, впоследствии было возбуждено уголовное дело в отношении еще пяти жителей республики, являвшихся "крещенными возвещателями". Они активно вовлекали новых адептов в деятельность экстремистской организации.

Ранее основатель ячейки запрещенной организации "Свидетели Иеговы" был задержан в Крыму.

Напомним, в 2017 году Верховный суд России признал деятельность "Свидетелей Иеговы" экстремистской и запретил все 365 отделений на территории страны. Однако последователи секты ушли в подполье и привлекают новых участников, устраивая собрания в обычных квартирах, которые обустраивают как молельные дома. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх