На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Порошенко обвинили в причастности к водной блокаде Крыма

В Крыму заявили, что обладают доказательствами причастности экс-президента Украины Петра Порошенко к водной блокаде полуострова.

Глава крымского парламента по законодательству Сергей Трофимов рассказал "РИА Новости", что материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Собеседник отметил, что Порошенко может фигурировать в исках по другим блокадам в отношении Крыма.

"У нас есть доказательства, что перекрытие Северо-Крымского канала происходило с одобрения и под контролем Петра Порошенко", - пояснил Трофимов. 

Ранее поступила информация, что Крым расширил до пяти человек список украинских граждан, в отношении которых готовится иск об организации блокад. Среди них оказался в том числе Порошенко.

Ранее стало известно, что Крым пожалуется в ООН на водную блокаду со стороны Украины.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после проведенного референдума, на котором большинство местных жителей высказались за воссоединение с РФ. Власти Крыма провели референдум после государственного переворота на Украине. Киев по-прежнему считает полуостров своей, но "временно оккупированной" территорией. Москва неоднократно заявляла, что референдум был проведен демократическим путем. Российский президент Владимир Путин отмечал, что вопрос Крыма закрыт окончательно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх