На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Reuters: Германия готовится начать переговоры о "Спутнике V"

Германия готовится к переговорам с Россией по поводу закупок вакцины от коронавируса "Спутник V". Однако окончательное решение ФРГ примет только после одобрения препарата Европейским агентством лекарственных средств (EMA). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

По данным агентства, Еврокомиссия в среду заявила, что у ЕС нет в планах проводить переговоры и заключать предварительный контракт о поставках "Спутника V", как это было с другими вакцинами. После этого руководитель Минздрава ФРГ Йенс Шпан во время виртуального совещания поделился, что ФРГ начнет предварительные обсуждения с РФ о двустороннем соглашении для обеспечения поставок. Таким образом Германия планирует узнать, сколько доз препарата сможет поставить Россия и в какие сроки.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Баварии Маркус Зедер заявил о необходимости вынести урок из негативного опыта первых поставок вакцин от коронавируса и в кратчайшие сроки принять решение об одобрении российского препарата "Спутник V".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх