На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В Смоленской области нашли останки 21 бойца Красной армии

Поисковый отряд "Группа "Поиск"

Поисковики из Республики Коми обнаружили в Смоленской области останки 21 бойца Красной армии. Двоих из них уже удалось опознать. 

Вскоре их со всеми полагающимися почестями похоронят на мемориальном комплексе.

"Личности двоих из обнаруженных бойцов Рабоче-крестьянской Красной армии установили сразу благодаря медальонам и сохранившимся в них вкладышам. Их останки будут торжественно захоронены на мемориальном комплексе в городе Десногорске. Еще два медальона находятся на экспертизе", — цитирует агентство "Интерфакс" сообщение пресс-службы министерства образования, науки и молодежной политики Смоленской области.

Ранее РЕН ТВ рассказывал ,что активисты-поисковики из отряда "Колпинский рубеж" заявили, что на территории мясоперерабатывающего предприятия в поселке Тельмана в Ленобласти, где ведутся строительные работы, закапывают обнаруженные останки солдат.

В беседе с РЕН ТВ поисковики уточнили, что предложили МПК "Тосненский" свою помощь после обнаружения останков бойцов времен Второй мировой. Ранее на предприятии были найдены погибшие солдаты, а также миномет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх