На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

За хорошую работу: сотрудник электросетей в Орске стал жертвой киллера

Три выстрела из обреза охотничьего ружья, да еще и практически в упор, оборвали жизнь жителя города Орска в Оренбургской области. Жертвой киллера стал заместитель директора местных электросетей. Следователи очень быстро вышли на того, кому понадобилось устранить этого человека. Убийство оказалось местью за то, что фактически замдиректора слишком хорошо работал. И в результате однажды вышел на бизнесмена, который воровал у города электричество. Договориться тогда с принципиальным сотрудником не удалось. Но и простить предприниматель не смог.
 
После заказного убийства киллер не планировал возвращаться на место преступления. Тем более с наручниками на запястьях. На кадрах следственного эксперимента Иван Захаренко - по версии следствия, он расстрелял заместителя директора местных электросетей. Делиться деталями расправы не спешит.

Преступление произошло в марте 2019 года. Он хорошо знал, в какое время должна появиться его жертва. Дмитрий Шевелев отвечал за реализации услуг "Оренбургэнерго", вместе с этим вел активную работу по выявлению краж электричества и незаконных подключений. Скорее всего, это и стало причиной его убийства, ведь в том, что оно заказное, сомнений у следователей не возникло. Три точных выстрела картечью, один из них контрольный.
 
На кадрах - подготовка Захаренко к преступлению. Вот он прогуливается у подъезда. Дожидается, когда в дом войдет кто-то из жителей. Чтобы не дать двери закрыться - маленький камень в проем. Он ненадолго уйдет, чтобы вернуться уже с оружием. Разглядеть нападавшего с этого ракурса практически невозможно. Однако следователям все равно удалось выйти на след преступника. И его вычислили по походке. Для этого была проведена специальная экспертиза. А еще исследование генетических следов, опрос больше полусотни свидетелей, благодаря которым выяснилось: это не единственное преступление, в котором могут быть замешаны исполнитель и заказчик убийства Шевелева.

"По проверке возможной причастности обвиняемых к совершению других преступлений установлено, что они, действуя в соучастии с 41-летним знакомым, совершили покушение на местного жителя, а также вымогали у него денежные средства в сумме 450 тысяч рублей", - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Радик Галимов.
 
Уже вскоре после задержания киллер указал на Николая Янина - местного предпринимателя. По версии следствия, именно он попросил знакомого помочь разобраться с управленцем, который так яро ведет борьбу с незаконными подключениями к электросетям. Оба подозреваемых заключены под стражу. После сбора достаточного количества улик и доказательств следователи объявили: уголовное дело раскрыто, а его расследование - завершено. В ближайшее время его должны передать в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх