На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...

Матвиенко пообещала решить проблему с интернетом "на березе"

Federation Council of Russia / via Globallookpress.com

В этом году все российские населенные пункты, где проживает более 100 граждан, будут обеспечены устойчивым интернетом. Гражданам не придется ловить интернет, сидя на березе. Об этом рассказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

В ходе встречи с тружениками социальной сферы села она вспомнила историю молодого человека из омской деревни. Ему приходилось забираться на березу, чтобы поймать интернет. Матвиенко назвала такую ситуацию недопустимой.

"И мы рассчитываем, так запланировано, что в этом году ситуация серьезно улучшится и стабильный интернет придет во все населенные пункты с численностью населения более 100 человек", – подчеркнула Матвиенко.

Чтобы посещать пары на дистанционном обучении, молодому человеку приходилось забираться на березу в лесу, где был относительно нормальный интернет. В середине марта в селе Станкевичи успешно провели интернет. Там установили вышку-ретранслятор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх