На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Названы приложения, замедляющие скорость работы смартфонов

При снижении скорости работы смартфона стоит удалить ненужные приложения. Некоторые из них, как и история поиска в интернете, занимает место и снижает скорость работы устройства, пишет "Прайм".

Доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев отметил, что причиной вечно "тормозящего" смартфона могут быть файлы из кэша и загрузок. 

"Новые или частые обновления приложений и самой ОС телефона не всегда подходят к конкретным версиям смартфонов, делая их систему более тяжелой", –признал специалист.

Он подчеркнул, что разработчики ориентируются на новые модели гаджетов, а поздние версии становятся медленными. 

Эксперт посоветовал удалять ненужные приложения вручную, так как специальные программы могут стать рассадником вирусов. В крайнем случае, если это не помогает, эксперт посоветовал сбросить память до заводских настроек. Но перед этим нужно создать резервную копию всех данных со смартфона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх