На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Пусть говорят только на литивском! Так их поймёт больше людей!)))))Литва де-факто об...
  • Grandad
    Так Украина фактически уже давно объявила нам войну, нападая на нашу территорию! Но юридически этого нет. Даже Герман...Литва де-факто об...
  • Дмитрий Гурин
    Надо просто задаться вопросом: "А откуда у Румынии в те годы было столько золота?" Золотоносных территорий не существ...Румыния решила по...

Посол США в России отказался уезжать, несмотря на рекомендацию

РИА

Посол США в России Джон Салливан не собирается покидать страну, несмотря на рекомендацию отправиться на консультации в Вашингтон.

Соответствующее заявление опубликовано на портале Axios со ссылкой на источники.

Издание утверждает, что Салливан придерживается довольно жесткой позиции. Он якобы хочет, чтобы российская сторона "заставила его уехать", если пытается заставить его направиться в Вашингтон.

Ранее помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков посоветовал американскому послу Салливану вернуться в Вашингтон для прохождения там консультаций по дальнейшему взаимодействию с РФ. 

Предложение вернуться в США поступило Салливану на фоне подписания Байденом указа о введении новых антироссийских санкций. В заявлении Белого дома было сказано, что новый указ Байдена призван дать понять РФ, что она понесет "стратегические и экономические издержки, если продолжит или нарастит" свои якобы "дестабилизирующие действия на международной арене".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх