На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В Киеве раскрыли планы НАТО на случай военного конфликта РФ с Украиной

пресс-служба МИД Украины

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба рассказал о планах НАТО в случае военного конфликта между Украиной и Россией. Об этом он рассказал в интервью изданию Deutsche Welle.

Отвечая на вопрос журналистов об уменьшении напряжения на украинской границе с отводом войск РФ после учений, министр сказал, что Киев не видит реального отхода российских частей.

По его словам, в действительности произошли только переброски. По мнению Кулебы, угроза для Украины все еще не миновала.

Министр подчеркнул, что Киев способен самостоятельно дать отпор в случае реальной военной угрозы со стороны РФ. Также он заявил, что НАТО не обязуется предоставлять защиту украинцам при подобном сценарии развития событий.

"При реальной угрозе Киев не ожидает участия иностранных войск в защите Украины от России. Украина не является членом Североатлантического альянса, поэтому НАТО не будет воевать на ее стороне", - считает глава украинского внешнеполитического ведомства.

Также Кулеба подчеркнул, что союзники должны приложить максимум усилий, чтобы Украина смогла выдержать удар РФ.

Ранее сообщалось, что в Штатах поддержали желание Украины стать частью НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх