На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Главу депкульта Нижнего Новгорода заподозрили в превышении полномочий

РЕН ТВ

Директора департамента культуры Нижнего Новгорода подозревают в превышении полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону. 

По версии следствия, в декабре 2020 года по указанию чиновника его подчиненный заключил договор на изготовление 10 информационных стендов стоимостью 1 млн 205 тысяч рублей. При этом стенды так и не были изготовлены, а само мероприятие, для которого их заказывали, прошло в период с 13 по 18 декабря. 

"Следователи полагают, что, дав указание о подписании договора непланируемых к выполнению работ, подозреваемый превысил свои должностные полномочия, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан", — говорится в сообщении.

Фото: РЕН ТВ

По факту произошедшего было возбуждено дело по статье "Превышение должностных полномочий". В рамках дела оперативники УФСБ совместно с СУ СК РФ по Нижегородской области с самого утра проводили обыски в департаменте культуры и других учреждениях.

Сейчас с задержанным работают следователи. Согласно информации на сайте городской администрации, пост директора департамента культуры занимает Роман Беагон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх