На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Именно фальшивка,призрачные деньги которые держатся на рекламе!Россияне теряют н...
  • Eduard
    Себя поддерживайте,не скажу что в Европе идеал,она разная!На Западе заявили...
  • Eduard
    У них союзников нет! Это игра!Американский поли...

Умер автор саундтреков к фильму "Миссия невыполнима" Лало Шифрин

www.globallookpress.com/Patrick Fallon

Американский композитор аргентинского происхождения Лало Шифрин, который написал в 1966 году главную музыкальную тему для сериала "Миссия невыполнима", скончался в возрасте 93 лет на фоне осложнений после пневмонии. Об этом сообщил журнал The Hollywood Reporter со ссылкой на сына композитора.

"Лало Шифрин, шестикратный номинант на "Оскар", композитор, пианист и дирижер, известный своими электрическими, джазовыми темами и музыкой для "Миссия невыполнима", "Мэнникс", "Старски и Хатч" и "Буллит", умер в четверг", – указано в материале.

Лало Шифрин родился в 1932 году в Буэнос-Айресе. Он изучал музыку с 6 лет, с ранних лет интересуясь джазом. Уже в 20 лет Шифрин году учился в Парижской консерватории. Позже он работал в качестве дирижера с известными оркестрами, включая Лондонский симфонический, Лондонский филармонический, Аргентинский национальный симфонический, а также Израильский филармонический.

Композитор становился обладателем четырех премий "Грэмми": в 1968 году он получил приз сразу в двух номинациях. Кроме того, Шифрин является лауреатам премии "Оскар" за выдающиеся заслуги в кинематографе. Награду в 2018 году ему вручил кинорежиссер Клинт Иствуд – для его фильмов Шифрин написал целых восемь саундтреков. 

Ссылка на первоисточник
наверх