195 178 подписчиков

"Зенит" возглавил турнирную таблицу РПЛ

Петербургский  клуб "Зенит" обыграл ЦСКА в пятом матче чемпионата России по футболу и занял первое место в турнирной таблице.

Петербуржцы играли на своем поле в присутствии более, чем 50 тысяч зрителей. Они победили "красно-синих" со счетом 2:1, причем единственный гол армейцев был забит на 63-й минуте матча с пенальти нападающим Федором Чаловым. В составе "Зенита" отличились бразильский форвард Малком, который забил гол в ворота ЦСКА на второй добавочной минуте после первого тайма, и полузащитник Густаво Мантуан, который забил решающий мяч на 85-й минуте.

7 августа во время матча против грозненского "Ахмата" лидер "Зенита", полузащитник Клаудиньо получил серьезную травму, из-за чего выбыл из состава на 4-5 недель, пока будет проходить восстановление. Врачи определили у игрока повреждение двуглавой мышцы бедра.