На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...
  • Евгения Ситкалиева
    Матери надо пожизненное заключение, толк какой что она рожала"Это пытка": сыро...
  • Вовладар Даров
    Попрошайка"Последнее китайс...

"Спутник V" начнут использовать в Словакии в июне

Российскую вакцину "Спутник V" начнут использовать в Словакии для борьбы с коронавирусом с июня. Об этом в среду заявил министр здравоохранения республики Владимир Ленгварский.

"Словакия включит "Спутник V" в список применяемых в республике вакцин с начала июня", - отметил министр в интервью "Словацкому радио".

Он заявил, что российская сторона одобрила применение "Спутника V" в Словакии. Первая партия вакцины поступила в страну 1 марта. 

После того, как Словакия оплатит поставку, она сможет вакцинировать своих граждан. Привиться смогут все желающие в возрасте от 18 до 60 лет. Ленгварский отметил, что государство будет нести полную ответственность за процесс вакцинации.

О создании первой в мире вакцины от коронавируса сообщили в августе 2020 года. Российский препарат, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, получил название "Спутник V". 

Вторую отечественную вакцину разработали специалисты новосибирского центра "Вектор", ей дали название "ЭпиВакКорона". А в феврале этого года была зарегистрирована третья отечественная вакцина — "КовиВак" Центра имени Чумакова.

Четвертая однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" была зарегистрирована в России 6 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх