На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Медики рассказали о состоянии пострадавших при стрельбе в Казани детей

РИА Новости/Максим Богодвид

Двое пострадавших при стрельбе в Казани школьников остаются в критическом состоянии. Об этом сообщил РИА Новости источник в медицинской системе Татарстана.

"Как уже сообщалось, двое детей находятся в крайне тяжелом состоянии", – подчеркнул собеседник агентства.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил о нахождении в больнице 18 пострадавших детей. Состояние шести оценивается как тяжелое, двое находятся в крайне тяжелом состоянии. Восемь детей, по его данным, получили огнестрельные ранения, остальные пострадали при травмировании осколками стекла или при эвакуации из здания. Четырем пострадавшим потребовалось переливание крови. 

Как сообщал РЕН ТВ, стрельбу в казанской гимназии утром 11 мая устроил 19-летний Ильназ Галявиев. Парень зашел в здание с ружьем и открыл огонь по детям и сотрудникам школы. Преступник – бывший ученик гимназии – действовал в одиночку. Перед нападением молодой человек опубликовал в своем Telegram-канале посты с угрозами.

В результате нападения, согласно последним данным, погибли девять человек, в том числе семеро детей. 

Из-за того, что охрана в школе отсутствовала, силовиков на место трагедии вызвала сотрудница заведения с помощью тревожной кнопки. Правоохранители задержали Галявиева. Во время допроса он заявил, что "всех ненавидит" и пару месяцев назад узнал, что он якобы является богом. 

После стрельбы СК возбудил уголовное дело по статье о массовом убийстве. Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура по погибшим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх