На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Украины

ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Украины из-за задержания украинского консула за получение закрытой информации, сообщили в посольстве Украины в Москве.

"Временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации Василий Покотило вызван в МИД России после задержания украинского консула. Мы не приемлем выдвинутые обвинения", – цитирует представителя посольства агентство УНИАН.

По его словам, произошедшее якобы является провокацией со стороны российских спецслужб.

Сегодня в ФСБ России сообщили, что консул Генерального консульства Украины Александр Сосонюк был задержан 16 апреля в Петербурге во время своей встречи с россиянином при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах данных правоохранительных органов и ФСБ. Отмечалось, что к дипломату будут применены меры в соответствии с нормами международного права. По данным СМИ, Россия вышлет Сосонюка. В свою очередь, на Украине заявили, что рассматривают задержание консула как враждебные действия и готовят ответ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх