На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Кабмин решил выдавать россиянам по второму "дальневосточному гектару"

ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Правительство России приняло решение разрешить россиянам получать по второму дальневосточному гектару в том случае, если получатель уже освоил первый земельный надел. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании кабмина.

"Правительство расширит возможности программы "дальневосточного гектара". Если человек освоил льготный участок и оформил его в аренду или собственность, он сможет получить дополнительный гектар земли", - рассказал глава правительства.

Кроме того, Мишустин объявил о планах по расширению программы на территорию Арктики.

"Теперь будут расширены границы территорий в Арктике, в пределах которых можно получить льготный гектар", - заявил премьер-министр РФ.

Возможность выдачи второго гектара была озвучена в марте 2021 года - инициатором расширения программы стал получатель "гектара" Михаил Утробин

По словам предпринимателя, ему не хватает добротной земли, чтобы масштабировать свои задумки. Он похвалил механизм предоставления участка и пояснил, что освоившие землю люди могли бы претендовать на дополнительную землю, чтобы кормить семьи и край.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх