На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...

Аксенов поручил разобраться с очередями на вакцинацию от COVID в Крыму

Известия/Александр Полегенько

Глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение ликвидировать очереди в пунктах вакцинации от COVID в регионе. Также Аксенов призвал устранить сложности при записи на прививку. Такую ситуацию глава Крыма назвал неприемлемой.

"К сожалению, на данный момент  в некоторых городах существуют проблемы с записью на вакцинацию от коронавируса либо на второй компонент прививки. Также мы видим формирование очередей на пунктах вакцинации. Подобная ситуация неприемлема. Уже к концу недели будут сделаны выводы в части организации данной работы", - приводятся слова Аксенова на его официальном сайте.

С начала пандемии коронавируса в мире зафиксировали более 140 миллионов случаев заражения. Свыше трех миллионов человек скончались. В России за сутки выявили 8589 новых случаев заболевания COVID-19. Как сообщает оперативный штаб, из них 12,6% не имели клинических проявлений болезни. 

О создании первой в мире вакцины от COVID-19 было объявлено в августе 2020 года: российский препарат, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, получил название "Спутник V". Вторую отечественную вакцину разработали специалисты новосибирского центра "Вектор". Она называется "ЭпиВакКорона". В феврале этого года была зарегистрирована третья отечественная вакцина — "КовиВак" Центра имени Чумакова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх