На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Неэкологично: автомобили Tesla временно нельзя купить за биткоины

Global Look Press/Keystone Press Agency

Илон Маск в своем блоге в Twitter объявил, что машины Tesla временно нельзя будет купить за криптовалюту биткоин. 

По словам бизнесмена, такое решение принято им в связи с неэкологичностью биткоина: его добыча происходит при больших затратах невосполняемых природных ресурсов, от сжигания которых, в свою очередь, образуются вредные для экологии выбросы.

"Tesla приостановила продажи транспортных средств с помощью биткоина. Мы обеспокоены быстрорастущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов, для добычи и транзакций биткоина", - цитирует "Лента.ру" заявление Маска.

Примечательно, что SpaceX, другая компания Илона Маска, от использования криптовалют отказываться не собирается. Лунную миссию SpaceX полностью оплатят догкоинами, криптовалютой, названной в честь интернет-мема Doge.  Ее впервые представили в 2013 году, а популярность она получила благодаря самому Маску.

Отметим, что в апреле стоимость биткоина обновила исторический рекорд: он подорожал до отметки в 64 тысячи долларов. Еще никогда в истории криптовалюта не стоила таких денег.

Но 13 мая курс криптовалюты рухнул сразу на 17 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх