На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 166 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Давно пора! Эта Старлинк убивает наших граждан!Депутат Госдумы н...
  • Eduard
    Да,Элвис тоже жив,,вчера его видел.Ленин вообще живее всех живых,в Мавзолее!Загадки в биограф...
  • Eduard
    Мы концлагеря не строили,Захаровой вручили...

Российские артиллеристы выпустили 90 снарядов по ВСУ за день в Курской области

Известия

Артиллеристы 34-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады продолжают уничтожать боевиков ВСУ в Курской области. Сейчас они работают рядом с селами Погребки и Малая Локня, снарядами буквально разрывая в клочья опорные пункты вместе с засевшими в них украинскими националистами. Военкор "Известий" Эмиль Тимашев передает с позиций наших военнослужащих.

Корреспондент сравнил частоту ударов по противнику с автоматной очередью. Артиллеристы уничтожают ВСУ практически без отдыха, выпуская за сутки десятки снарядов.

Это уже просто автоматная очередь. Артиллеристы бьют снаряд за снарядом, продолжая поражая цель – живую силу противника и технику. Военнослужащий с позывным Ростов подтвердил: за раз выпускают и по десять снарядов, а за сутки бывает больше 90.

– Почти десяточку перетаскали?

– Где-то так, да!

– Насколько тяжело?

– Привыкли уже. Все хорошо, все нормально. За эту смену где-то за 90 уже.

Одной из целей российских военнослужащих является отрезать снабжение у боевиков ВСУ в Суджанском районе. Основная атака идет с юго-западного и юго-восточного направлений.

"Противник, не знаю, на что рассчитывает, командование их на что рассчитывает. Но мы точно отсюда не отступим. Мы будем их давить до конца. Снег, грязь, дождь – все время работаем. Нам дают цели, и мы накидываем. Наше дело одно", – заявил военнослужащий ВС РФ с позывным Каспий.

Боевики ВСУ пытаются огрызаться, но безрезультатно. Пока что итогом всех их попыток становятся огромные потери живой силы и сгоревшая техника.

Напомним, что 19 февраля в Минобороны сообщили о взятии под контроль дороги Суджа – Рыльск и освобождении населенного пункта Свердликово в Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх