На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Эксперт рассказал, как спасти телефон при перегреве

pixabay

Директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков рассказал, как спасти телефон при перегреве.

По его словам, не стоит пытаться быстро охладить гаджет, так как это может только навредить смартфону.

"Лучше спрячьте гаджет в прохладное место, снимите чехол и позвольте ему самостоятельно остыть. Выключите все ненужные приложения и отключите мобильный интернет. На всякий случай просканируйте гаджет антивирусом: перегрев может быть вызван и работой скрытого вредоносного ПО", - сказал Кувиков в разговоре с РИА Новости.

Он также предупредил, что некоторые виды аккумуляторов могут загореться под воздействием высоких температур даже в кармане.

При этом эксперт добавил, что современные гаджеты перед выпуском тщательно тестируются на эффективность работы в условиях экстремального холода и жары. Кроме того, некоторые устройства имеют функцию автоматического выключения при высоком уровне температуры аккумулятора. 

Ранее сообщалось, что эксперт рассказал, как правильно хранить старый смартфон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх