На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

МАГАТЭ подтвердило обогащение урана до 60 процентов в Иране

Depositphotos

Международное агентство по атомной энергии подтвердило начало обогащения урана до 60 процентов на ядерном объекте в иранском Натанзе. 

В МАГАТЭ отметили, что Иран начал производить гексафторид урана, обогащенный до 60 процентов, сообщает РИА Новости.

В Иране отметили, что уровень обогащения урана составляет 55,3%. МАГАТЭ взяло образец обогащенного урана для проверки.

Ранее замглавы МИД Ирана Аббас Арагчи заявил, что Тегеран со среды приступит к обогащению урана до 60%. Иран ожидает, что получит обогащенный до 60% уран уже на следующей неделе.

Это произошло после того, как 11 апреля иранские атомщики сообщили о факте аварии на иранском объекте по обогащению урана. В произошедшем Иран сразу же обвинил Израиль и пообещал, что Тель-Авив ответит за теракт в Натанзе.

Это не понравилось президенту США Джо Байдену, который заявил, что подобная позиция Ирана не способствует ведению переговоров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх